Newsler.ru

Главные новости КироваRSS Twit Facebook Vkontakte

18.05 12:05
Кировчане смогут наблюдать центральное солнечное затмение
  Облачно
Киров, днем 18 мая
+25°C, Облачно
$
Доллар
30,94 руб.руб.
Евро
39,39 руб.руб.

 
 
Цитата:
«
Иногда поражаешься как солидные мужики сплетничают. И эта болезнь, кажется, приобрела форму эпидемии у части элиты
»
Тахир Мамедов


Видеорепортажи

Вотинов на оглашении приговора: как будто молился

Вотинов на оглашении приговора: как будто молился/ 17 мая - 16:38 /

Никите Белых передали похоронный венок/ 21 марта - 23:20 /

Митинг «За честные выборы»/ 6 марта - 19:38 /

«Мимимитинг» в Кирове на Театралке/ 5 марта - 17:17 /

Антон Хохрин: вернем деньги за ЖКХ/ 29 февраля - 23:25 /

Опрос

Чем закончится дело советника губернатора Вотинова:

Результаты   •   Архив голосований

Происшествия

Дело Варанкина перепроверят

/ 03 сентября 2009 - 01:11 /

В редакцию нашей газеты пришел официальный ответ из прокуратуры Кировской области, в котором сообщается, что дело о неправомерных действиях сотрудников милиции в отношении Василия Варанкина направлено на дополнительную проверку

Напомним, 22-летний музыкант Василий Варанкин обратился в редакцию нашей газеты с заявлением, что его избивали и пытали сотрудники милиции. Первоначально Первомайским межрайонным следственным отделом следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области по заявлению молодого человека о применении к нему насилия сотрудниками центра по противодействию экстремизму при УВД по Кировской области проведена проверка, по результатам которой 18 июля вынесено постановление об отказе о возбуждении уголовного дела на основании «отсутствия состава преступления». А 26 августа, вскоре после выхода материала нашей газеты, руководителем Первомайского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Кировской области указанное постановление отменено и материал направлен на дополнительную проверку. «Проведение дополнительной проверки взято прокуратурой области на контроль» - сообщает официальное письмо.

«Репортеръ»
поместить ссылку в: Twitter Facebook liveJournal ВКонтакте Одноклассники Мой Мир

Обсуждение

Миха /04 сентября 16:19/ ответить
Найти и обезвредить оборотней!
Андрей /04 сентября 16:34/ ответить
Да они вообще офигели "отсутствие состава преступления". Наверное суд должен решить, а так своих покрывать много ума не надо. Отписки только строчат.
Борис К. /04 сентября 17:43/ ответить
Не понятно, что нам предлагают делать "органы", окажись мы в ситуации Варанкина. Побои зафиксированы, заявление подано. На лжи или противоречиях Варанкина не поймали. Мотив и возможность к совершению преступления у Никонова и Бердинских была. Психологический портрет этих "оперов", кто их знает, да и просто кто их видел, говорят сами за себя. Что ещё надо для возбуждения дела?

По мне так тут всё ясно. Но раз уж надо соблюсти букву закона, так для этого суд и есть.

Похоже коррумпированность и непредсказуемость нашей "правоохранительной" системы заставляет всех всего бояться. "Как бы чего не вышло" или другими словами "замять дело" - только так можно объяснить отказ прокуратуры. Это если конечно не иметь в виду политической ангажированности этого самого ЭЦП, которое запятнать ни в коем случае позволить нельзя, ведь они с инакомыслием борются, государственно-полезным делом стало быть заняты.

Если даже дело не возбудят, то таким образом будет дан зелёный свет на пытки и издевательства. Приехали дальше не куда...
Лорд /04 сентября 23:31/ ответить
Надо Белыху в блог написать, пусть возьмет на контроль
Антон /04 сентября 23:52/ ответить
Давить этих гадов до конца надо. Подавать в суд на возмещение ущерба
Очкарик /05 сентября 01:43/ ответить
Если они замнут дело, то значит клейма на них ставить негде.. А Белыху не стоит писать, потому что это дело - лакмусовая бумажка для нового главного прокурора области, а не для областной власти.
Правозащитник /07 сентября 03:08/ ответить
Заявление правозащитников (ПЦ "Рассвет") по этому делу:
http://pravo-center.livejournal.com/1147.html

Ваше мнение

Имя:
Комментарий:
Код с картинки:
Новости / Происшествия
© 2009 Репортеръ
© ООО «Редакция газеты «Наш вариант»

г.Киров, 610020, ул. Ст. Халтурина, 12/1
Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями. При полном или частичном цитировании материалов ссылка на Newsler.ru обязательна (в интернете - гипертекстовая).
® Материалы, обозначенные этим знаком, публикуются на коммерческой основе. Ответственность за содержание рекламных текстов, реквизитов и телефонов несет рекламодатель.
   Rambler's Top100
© 2009 «МедиаТехнологии»
Создание сайтов в Кирове