Кировская «Родина» пытается пробиться в первую восьмерку чемпионата страны по хоккею с мячом
Об этом заявил в пятницу главный тренер кировской команды Игорь Загоскин после матча с казанским «Динамо». Сама же встреча оказалась необычайно жаркой. В начале игры резво стартовали казанцы. Умело используя преимущество в виде ветра, который, как назло, дул в наши ворота, уже на второй минуте финский легионер «динамовского разлива» Лаакконен забивает первый мяч. Хозяева поля не дают кировчанам собраться с мыслями, забивая подряд еще два мяча (оба - Пахомов). На 36-й минуте кировчанам после углового удается сократить в счете, но неутомимый Пахомов тут как тут - его фирменный проход вновь заканчивается печально для нашей обороны (3:1).
Во второй половине матча уже казанцам пришлось сложнее - ветер сменил направление и начал дуть в их сторону. Почувствовав это, «Родина», что называется, «проснулась». Это принесло свои плоды уже на пятой минуте второго тайма - сначала Леденцов пробивает с углового точно в центр ворот, а затем и Бронников еще больше сокращает разрыв в счете. Кировчане разошлись не на шутку, от прежней «кислой» игры не осталось и следа. Атаки следуют одна за другой. На 60-й минуте с углового счет сравнивает Шабуров, но закрепить успех, к сожалению, так и не удается - Лаакконен вновь выводит казанцев вперед. Под занавес матча командам удается еще раз обменяться мячами. Итог матча - 6:5 в пользу казанцев.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «динамовцев» Андрей Стук похвалил своих соперников, заявив, что «Родина» - хорошая команда», которая «постоянно добавляет» в мастерстве. По его словам, свои коррективы в игру с кировчанами внес ветер. «Первый тайм мы играли по ветру, прессинговали «Родину». Забили много нелогичных голов, - говорит Стук, - но не забили три выхода один на один». По словам главного тренера кировчан Игоря Загоскина, матч, несомненно, понравился болельщикам обеих команд, так как они «показали интересный хоккей». «Мы ждали, что «Динамо-Казань» будет играть агрессивно. Во втором тайме играли неплохо, по ветру, больше низом. Вторым таймом я очень доволен», - заявил журналистам Загоскин.
Бронников «отметил»
За следующую игру (в воскресенье) - с нижегородским «Стартом» - главному наставнику «Родины» тоже вряд ли придется ругать своих подопечных. Особенно стоит похвалить Вячеслава Бронникова, который накануне своего 30-летия (16 июля) как будто специально устроил настоящий праздник болельщикам кировчан. После такого хоккея (в самом деле!) и отпраздновать не грех. Уже в начале встречи «Родина» начала набирать обороты, прессингуя ворота соперника. На 5-й минуте Бронников вышел к воротам нижегородцев, однако предпочел не бить сам, а сделать пас на Жданова, который находился в более выгодной позиции. 0:1! Наши выходят вперед. Второй гол также был забит с подачи Бронникова - удачный пас Евтюшину помогает удвоить счет.
Во втором тайме нижегородцы все-таки смогли сократить разрыв в счете, но тягаться с «Родиной» уже было бесполезно. Под конец матча вновь на арене появился Вячеслав Бронников, который точным ударом поставил жирную точку в этой игре. 3:1 в пользу кировчан!
Фотографии: Вадим Коновалов
В статье:
ХК «Родина», Игорь Загоскин
Ссылки по теме:
«Родина» набирает обороты







Инфографика
