Newsler.ru

Главные новости КироваRSS Twit Facebook Vkontakte

18.05 12:05
Кировчане смогут наблюдать центральное солнечное затмение
  Облачно
Киров, днем 18 мая
+25°C, Облачно
$
Доллар
30,94 руб.руб.
Евро
39,39 руб.руб.

 
 
Цитата:
«
Иногда поражаешься как солидные мужики сплетничают. И эта болезнь, кажется, приобрела форму эпидемии у части элиты
»
Тахир Мамедов


Видеорепортажи

Вотинов на оглашении приговора: как будто молился

Вотинов на оглашении приговора: как будто молился/ 17 мая - 16:38 /

Никите Белых передали похоронный венок/ 21 марта - 23:20 /

Митинг «За честные выборы»/ 6 марта - 19:38 /

«Мимимитинг» в Кирове на Театралке/ 5 марта - 17:17 /

Антон Хохрин: вернем деньги за ЖКХ/ 29 февраля - 23:25 /

Опрос

Чем закончится дело советника губернатора Вотинова:

Результаты   •   Архив голосований

Политика

СПСибо за демографию

/ 04 марта 2010 - 00:18 /

С 1 марта в областном правительстве начало работу новое Управление демографической политики и взаимодействия с институтами гражданского общества. Исполняющим обязанности начальника управления назначен еще один выходец из СПС – Кирилл Лебедев

Новое управление презентовали Александр Галицких и Кирилл Лебедев.

Зампред облправительства Александр Галицких отметил, что главная причина создания управления - передача полномочий по организации летней оздоровительной кампании детей на субъекты РФ, которые должны будут осуществлять эти функции с 1 января 2010 года. Кроме организации детского отдыха, новое управление будет заниматься и взаимодействием с институтами гражданского общества (численность работников - 13 человек; четверых переведут из аппарата Галицких, остальных (9) примут на работу по результатам кадрового конкурса). Александр Александрович рассказал, что перед созданием управления в правительстве рассматривалось несколько вариантов: «раскидать» обязанности организации детского отдыха по областным департаментам или создать новое управление. В итоге остановились на последнем варианте.

Кто возглавит Управление демографической политики - пока неизвестно. Исполняющим обязанности (с прицелом на место заместителя руководителя) уже назначен бывший СПСовец Кирилл Лебедев. Как рассказал сам о себе Кирилл Сергеевич, он имеет два высших образования: окончил Академию водного транспорта и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Кирилл Лебедев несколько лет работал инженером-судомехаником, а после развала речного пароходства в городе Новосибирске (Лебедев родился там в 1976 году), увлекся политической деятельностью и стал работать в аппарате политической партии «Союз правых сил». Проиграв две выборные кампании, Лебедев разочаровался в политике и стал заниматься девелоперской деятельностью, но и тут кризис подкосил его молодую фирму. Однако вскоре, как рассказал сам Кирилл Сергеевич, он получил приглашение от кировского губернатора Никиты Белых, который звал его поработать в наш регион.

Опыт есть... партийный

Кирилл Сергеевич отметил: несмотря на то что он не занимался вплотную социальной работой и необходимого опыта в этой сфере не имеет, он по роду партийной деятельности изучал опыт организации детского отдыха в различных регионах и имеет свое видение работы в этом направлении.

Ольга Галкина
Фотографии: Ольга Галкина
поместить ссылку в: Twitter Facebook liveJournal ВКонтакте Одноклассники Мой Мир

Обсуждение

Джокер /04 марта 13:34/ ответить
Клоунада продолжается. Кировскую область превращают в место сборища лузеров и неудачников. Опыта - нет. Выборы - просрал. Кризис - подкосил. Сколько Кирюше миллионов на отдых до лета раскидать надо? 250 вроде? Ню-ню.
Миха /04 марта 17:23/ ответить
А что собственного материала для поддержки демографии не хватает? :)
Помнится Губернатор хотел сократить расходы на чиновников, а тут новый департамент. Не вяжется слово с делом!
Виссарионыч /04 марта 22:53/ ответить
Наконец-то!!! Чем больше функционеров партии спс в области - тем лучше и веселее жить нам всем
Nika /05 марта 09:22/ ответить
Соглсна с Михой - сначала скращают аппарат, потом снова народ набирают. И чем таким будут занимаься эти чиновники, что их столько нужно?

Ваше мнение

Имя:
Комментарий:
Код с картинки:
Новости / Политика
© 2009 Репортеръ
© ООО «Редакция газеты «Наш вариант»

г.Киров, 610020, ул. Ст. Халтурина, 12/1
Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями. При полном или частичном цитировании материалов ссылка на Newsler.ru обязательна (в интернете - гипертекстовая).
® Материалы, обозначенные этим знаком, публикуются на коммерческой основе. Ответственность за содержание рекламных текстов, реквизитов и телефонов несет рекламодатель.
   Rambler's Top100
© 2009 «МедиаТехнологии»
Создание сайтов в Кирове