Newsler.ru

Главные новости КироваRSS Twit Facebook Vkontakte

21.05 13:05
Изменяется расписание пригородного поезда Мураши — Киров
  Облачно
Киров, ночью 22 мая
+15°C, Облачно
$
Доллар
31,16 руб.руб.
Евро
39,81 руб.руб.

 
 
Цитата:
«
Иногда поражаешься как солидные мужики сплетничают. И эта болезнь, кажется, приобрела форму эпидемии у части элиты
»
Тахир Мамедов


Видеорепортажи

«Театралку» заполонили сказочные герои

«Театралку» заполонили сказочные герои/ 19 мая - 19:38 /

Вотинов на оглашении приговора: как будто молился/ 17 мая - 16:38 /

Никите Белых передали похоронный венок/ 21 марта - 23:20 /

Митинг «За честные выборы»/ 6 марта - 19:38 /

«Мимимитинг» в Кирове на Театралке/ 5 марта - 17:17 /

Опрос

Чем закончится дело советника губернатора Вотинова:

Результаты   •   Архив голосований

Экономика

«Строймонтаж» строит... долги

/ 01 сентября 2010 - 21:04 /

Кроме дольщиков, которые вложились в строительство нового жилого дома, а на деле пока имеющих пустырь со сваями, ООО «Строймонтаж» задолжало еще и городу

Строительство дома, сдача которого была намечена на 4 квартал 2010 года, так и не сдвинулось с «мертвой точки».

В начале прошлого года в газетах города фирма «Строймонтаж» разместила объявления с предложением купить квартиры в строящемся семиэтажном доме по улице Юровской, 5-а.

Территорию на указанном участке огородили и выкопали котлован. На этом все строительные работы закончились. К тому времени директор компании-застройщика Алексей Фомин привлек уже около 15 млн. рублей участников долевого строительства. Хотя разрешение Фомин имел только на постройку двухэтажного административного здания.

По договорам долевого строительства все работы должны были завершиться еще к четвертому кварталу 2010 года, но так как на Юровской они даже не начинались, люди обратились в суд и милицию. В отношении директора было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ - «мошенничество в особо крупном размере». Тем не менее Алексей Фомин с предъявленными обвинениями не согласился и утверждал, что к установленным срокам (осень 2010 года) дом все-таки будет построен. По словам юриста потерпевших вкладчиков Екатерины Тукачевой, сейчас назначены экспертизы по срокам строительства, предусмотренным договором, а также всей отчетной документации фирмы.

Директору не сообщили

Как оказалось, задолжал «Строймонтаж» не только вкладчикам, но и арендодателям земли, на которой он планировал построить здание. В Арбитражный суд с иском к ООО «Строймонтаж» обратилось Управление по делам муниципальной собственности города Кирова. Выяснилось, что общество с ограниченной ответственностью с 12 декабря 2008 года по 31 марта 2010 года не платило за аренду земли на улице Юровской, 5А. Более чем за год долги «Строймонтажа» перед УДМС выросли до 180 тыс. 800 рублей. Согласно договору, заключенному между сторонами, компания-застройщик должна была выплачивать арендную плату за землю ежеквартально.

Во время судебного заседания задолженность ООО «Строймонтаж» была полностью доказана, опровержений сторона ответчика не предоставила. В связи с этим Арбитражный суд города Кирова решил удовлетворить требования УДМС в полном объеме и взыскать с компании-застройщика всю сумму долга. К тому же «Строймонтаж» должен будет внести в федеральный бюджет государственную пошлину в размере около 6,5 тыс. рублей.

Что нам стоит...

Директор ООО «Строймонтаж» Алексей Фомин заявил «Репортеру», что ни о каком решении он «не знает» и вообще даже «не слышал» о данном судебном разбирательстве. От каких-либо комментариев по строительству дома на Юровской, 5-а директор фирмы отказался.

Марина Куклина
Фотографии: Вадим Коновалов
поместить ссылку в: Twitter Facebook liveJournal ВКонтакте Одноклассники Мой Мир

Обсуждение

димонен /14 марта 09:32/ ответить
http://gidepark.ru/user/2190641670/article/172977

Ваше мнение

Имя:
Комментарий:
Код с картинки:
Новости / Экономика
© 2009 Репортеръ
© ООО «Редакция газеты «Наш вариант»

г.Киров, 610020, ул. Ст. Халтурина, 12/1
Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями. При полном или частичном цитировании материалов ссылка на Newsler.ru обязательна (в интернете - гипертекстовая).
® Материалы, обозначенные этим знаком, публикуются на коммерческой основе. Ответственность за содержание рекламных текстов, реквизитов и телефонов несет рекламодатель.
   Rambler's Top100
© 2009 «МедиаТехнологии»
Создание сайтов в Кирове