«Ты в ответе за тех, кого приручил!»

26 мая 2009, 18:35 | Евгения Габова
С 27 апреля по 15 мая для кировчан это не просто цитата из известной книги.
Первые подарки детям сделали художественный руководитель ТЮЗа Борис Павлович и актриса театра Наталья Красильникова.
Первые подарки детям сделали художественный руководитель ТЮЗа Борис Павлович и актриса театра Наталья Красильникова.

На следующей неделе Кировский ТЮЗ представит на суд зрителей спектакль «Маленький принц» по всемирно известной книге Антуана де Сент-Экзюпери. За неделю до премьеры «Театр на Спасской» и Кировское отделение Российского детского фонда запустили социальную акцию «Ты в ответе за тех, кого приручил». Цель акции - поддержать воспитанников детских домов и интернатов города Кирова и Кировской области.

Для этого в торговых центрах ЦУМа и Сити-центра размещены стенды с фотографиями детей. На каждом фото подписано имя ребенка, возраст, а также увлечения, прочитав о которых будет легче выбрать подарок. Каждый житель города может сделать покупку для конкретного ребенка и оставить его у администратора центра. По окончании акции все подарки будут вручены детям художественным руководителем театра Борисом Павловичем. Кроме того подростки смогут посмотреть новую постановку «Театра на Спасской».

- Книга Экзюпери об ответственности, - рассказала актриса театра Наталья Красильникова, исполнительница главной роли в «Маленьком принце». - Мы в ответе за свою планету, за близких нам людей, за тех, кого мы приручили. Но в тексте есть и другая замечательная мысль, которая говорит о том, что до того как принц познакомился с Лисом, последний был ничейным, никому ненужным. В нашем мире, к сожалению, есть множество детей, оказавшихся «ничейными». И мне кажется, что все взрослые должны быть в ответе за них. Мы не можем улучшить жизнь каждого «ненужного» ребенка. Но можем попытаться сделать ее чуточку радостнее, например, если подарим небольшой подарок.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ