«Старосветские помещики» из Кирова едут в Москву

7 февраля 2011, 16:19 | Репортеръ
Спектакль «Старосветские помещики» кировского драмтеатра по одноимённой повести Николая Гоголя включён в конкурсную программу Международного театрального фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «Славянский венец», который пройдёт в Москве c 1 по 10 июня.
Фрагмент спектакля.
Фрагмент спектакля.

Как соощает пресс-служба театра, кировчане принимают участие в этом фестивале впервые. Напомним, что премьера спектакля «Старосветские помещики» состоялась год назад на малой сцене театра. Любовь и одиночество стали главной темой постановки. Сам фестиваль ужетрадиционно проводится московским драматическим театром на Перовской при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы один раз в два года.

По словам организаторов, миссия этого фестиваля, созданного в 1995 году, - создать в России и на постсоветском пространстве форму социально ответственного театра. Для этого фестиваль придерживается трех обязательных принципов: сохранение и распространение великих традиций русского классического театра, выбор спектаклей с актуальной социальной проблематикой просветительского и образовательного характера, доступность театрального искусства для граждан абсолютно всех категорий.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ