Гарри Поттер ужаснулся

20 марта 2012, 11:18 | Алексей Сидоров
Дэниел Рэдклифф вырос из образа мальчика-волшебника и решил попробовать себя на поприще ужастиков, снявшись в хорроре «Женщина в черном».
Гарри Поттер ужаснулся

Случилось непоправимое - тот самый Гарри Поттер (Дэниел Рэдклифф), который еще недавно махал волшебной палочкой, сводя с ума толпы прыщавых школьниц, неожиданно повзрослел. И хотя его малолетние фанаты по-прежнему атакуют магазины в поисках каких-нибудь «шахмат Гарри Поттера», от которых, по информации Роспотребнадзора, разит химической дрянью, пора принять как данность: их кумир уже готовит себе плацдарм для отхода. Точнее, выхода... во «взрослое кино». Притом начал Рэдклифф с жанра, который наскоком явно не возьмешь. Может быть поэтому фильм и оставляет ощущения эдакого полуфабриката, от которого так и веет сыростью и незавершенностью.

Итак, овдовевшего юриста Гарри Поттера (простите, Артура Криппса) засылают в некую жуткую деревеньку а-ля «Сонная лощина», дабы разобраться с бумагами покойной миссис Драблоу в ее поместье Ил Марш. Ну и, ясное дело, домик богат на всяческие страшилки - типа появления черной тетки в самых неожиданных местах. К сожалению, все достоинства фильма этим аттракционом под названием «Я увидел ее... (далее нужно слово на выбор: в окне, зеркале, кухне, туалете и т.д.)» и заканчиваются. Сам сценарий ужасно шаблонен - тут вам фишки (причем не самые лучшие) из всех ужастиков последних двух десятилетий) - практически не оставляет места для того, ради чего, собственно, мы и смотрим такие фильмы - чувства настоящего страха. Комната ужасов передвижного цирка - вот мое лучшее сравнение для этого фильма.

И еще забавный факт: тетка, которая третирует «обновленного» Поттера, на самом деле дочь Геннадия Хазанова - Алиса Хазанова. Мелочь, как говорится, но приятно. По крайней мере, мысль о том, что главное «бугага» фильма - наше, российское, определенно греет душу. Вы еще Гошу Куценко к себе заберите... Страшный ведь, как черт! Он вам там всех Джейсонов с Крюгерами одним махом уделает. К тому же без грима.

Справка
Официальный сайт: womaninblack-movie.ru
Где посмотреть: «Смена» и «Киномакс»
Наша оценка: 5/10
Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ