Старая гвардия

17 августа 2012, 15:41 | Алексей Сидоров
На вторую часть «Неудержимых» в кино можно ходить бесконечно и смотреть ее в самых разнообразных интерпретациях: в переводе Гоблина, эльфа, орка... Дроздова... Познера... Да хоть в самом обычном, дублированном! Ибо это действительно круто!
Старая гвардия

«Они вернулись, и адский напалм сжег дотла все кинотеатры», - в принципе этой фразой можно было рецензию и закончить, но попробую развить тему. Хотя и так все ясно: Слай и компания из крутышей - героев «золотых времен» боевика - вернулась, ясное дело, не цветочки нюхать, а дружно надрать задницы всем нехорошим парням. Одним из таких парней нынче является мистер «Вертушка ногой с разворота» - Ван Дамм. Он настолько крут, что зуевские сами высиживаются от зависти, а, чтобы справиться с ним и его свитой, Сталлоне даже призывает на помощь отошедшего от дел экс-губернатора Калифорнии Шварцнеггера. Его задача - морально подавить противников коронными фразами из Терминатора типа «Хаста ла виста!» или «Я еще вернусь!» С чем он весьма успешно справляется, и «Неудержимые» несутся вперед со скоростью сошедшего с рельс товарняка.

Фильм помимо уже традиционного ураганного мордобоя-перестрелки-погони просто сияет искренней самоиронией, когда «старая гвардия» боевиков 80-х стебутся на тему своей же ветхости и архаичности («Этой дряхлой этажерке самое место в музее» - «Как и всем нам»). Вот они - признанные короли жанра во всей красе! И смотреть на их похождения, скажу я вам, одно большое, ФАНТАСТИЧЕСКОЕ удовольствие! Особенно для таких, как я: кто, будучи подростком, рос на их фильмах. И пусть для части из них - типа Лундгрена и Ван Дамма - уже настали смутные времена в виде отсутствия достойных гонороров и череды бесконечных «трэшовых» проектов, они еще раз доказали, что все еще живы и готовы утереть нос (или даже сравнять его с лицом!!!) всем новоиспеченным киношным суперменам.

Ну и просто кладет на лопатки весь зал феерическое появление в кадре Одинокого Волка - Чака Норриса. Непроизвольно возникают в памяти все интернет-мемы на тему его запредельной мегакрутости. Вот он, тот самый Чак из интернета, укусив которого умирают сами кобры, а не он!!! Противники не спеша укладываются аккуратными штабелями, от страха самоуничтожается бронетехника, а все остальные бэтмены пасуют перед его божественной непобедимостью...

Только Чак Норрис, только хардкор!!!

Справка
Официальный сайт: jointheexpendables.com
Где посмотреть: в любом уважающем себя кинотеатре
Наша оценка: 100500!!!/10
Читайте по теме Обзоры фильмов
«Летучий корабль»: «кислотный» ремейк классики
«Кунг-фу панда 4»: Воин Дракона обретает мудрость
«Дюна 2»: мощь песков на большом экране
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ