Павлович не понимает, почему правительству важнее вкладывать деньги в Рябово и «Аполло», а не в театры

27 августа 2013, 16:21 | Александра Семенихина
Борис Дмитриевич рассказал, почему покидает пост художественного руководителя «Театра на Спасской».
Борис Павлович
Борис Павлович

По словам режиссера, самой главной причиной его ухода стало недостаточное финансирование театров со стороны Кировской области. «Я не понимаю, зачем в течение нескольких лет область тратила деньги, в том числе мои деньги налогоплательщика, на культурный центр «Аполло», - рассказал нам сам Павлович. - Я не понимаю, что будет делать этот реорганизованный центр в Доме Витберга. Я не понимаю, почему вкладывать деньги в Рябово важнее, чем в уникальных специалистов «Театра на Спасской», которые ежедневно выдают реальный продукт для сотен кировчан».

По словам Павловича, Кировской области нечего предложить молодым актером, только что закончившим вузы, чтобы они выбирали именно наш регион для развития своей карьеры. «Артисты уезжают. Кто-то через год, кто-то через три. «Театр на Спасской» дает замечательную возможность реализоваться молодым специалистам, но жить здесь, кормить семью практически невозможно», - говорит худрук.

По словам Павловича, он надеется, что после этого заявления «действительно качнется маяк, движение которого так долго ждут наши художники». «В этом году сезон откроется по обычной схеме. В планах у меня пока ничего не стоит, я просто вернусь в Санкт-Петербург», - делится с нами худрук кировского ТЮЗа.

Напомним, на прошлой неделе на собрании труппы Борис Павлович, руководивший кировским театром почти 7 лет, заявил, что проведет свой последний сезон в нашем городе. При этом каких-либо пояснений прессе по этому поводу он предпочел сразу не давать, взяв тайм-аут для выработки официальной позиции.

Борис Павлович проведет «арт-обстрел» перед тем, как покинуть Вятку
Тахир Мамедов: Павлович устроил «некрасивый» «перфоманс»
Комментарии (9)К последнему
Гость_дед | 27 августа 2013, 16:44 #
Что ж ты советник губернатора так плохо советовал?!(((
Гость_Лариса | 27 августа 2013, 18:44 #
Ну, там же ленточки не порезать, зачем им деньги? Пустые траты только...
Гость_Молодежь | 27 августа 2013, 22:49 #
Лариса, вы просто в точку сказали))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ