Рожать в Перинатальном центре кировчанки будут глядя на скульптуру с «атмосферой безысходности»

4 октября 2013, 14:52 | Репортеръ
У кировского Перинатального центра губернатор откроет еще одну скульптуру.

По словам заместителя главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Александра Булдакова, пока преждевременно говорить о скульптуре до официального ее открытия, а также «лучше не фотографировать ее на фоне бетономешалок». Дату ее открытия Александр Викторович конкретно не назвал, но сказал, что оно точно будет уже в октябре и просил «дождаться официальных пресс-релизов». По его словам, скульптор у достопримечательности тот же, что и создал в нашем городе «Бегущую по волнам» - Сергей Бургуа. О том, сколько стоят данные статуи, Булдаков тоже пока распространяться не стал.

По словам чиновника, девочка, которая держится за подсолнух и сидящий рядом с ней на камне мальчик - это подарок Никиты Белых в рамках проекта «Подарки городу».

Интересно, что новую скульптуру, «не дожидаясь официальных пресс-релизов», уже обсуждают на кировских форумах, и первое впечатление пользователей после ее просмотра - это «атмосфера безысходности». Особенно нагнетает на грустные мысли  проволока, которой она огорожена. Пусть и временно.

Читайте по теме Памятники в Кирове
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Правнук Сталина разрешил установить памятник предка рядом с Дзержинским
Комментарии (37)К последнему
ЖеК | 4 октября 2013, 15:10 #
Изображение
Гость_Карина | 4 октября 2013, 15:19 #
Хосподи, ну что за люди??? Тот, кто одоюрил проект - уж. простите, идиот. Может эту скульптуру к зданию правительства, а роженицам - что-нибудь повеселее?
Клизма | 4 октября 2013, 15:24 #
Какой жудь! Вот бы аффтору сего шедевра, эти страшные дети каждую ночь в кошмарах являлись...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ