В Крыму для детей Кировской области могут быть организованы «Гриновские смены»

7 апреля 2014, 11:23 | Репортеръ
Принципиальная договоренность об этом достигнута в ходе визита врио губернатора Кировской области Никиты Белых в Республику Крым.
Фото: Пресс-центр правительства Кировской области

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, на территории музейного комплекса им. А. Грина в Феодосии состоялся «круглый стол» с участием Никиты Белых и и.о. мэра города Дмитрия Щепеткова, на котором шла речь об актуализации гуманитарных связей. Так, присутствующие обсудили возможность участия представителей Феодосии в Днях романтики на вятской земле в августе 2014 года, во Всемирных сказочных играх. С другой стороны, кировские ученые, педагоги и школьники будут приглашены на Международные Гриновские чтения в Крым в сентябре 2014 года.

Кроме того, была достигнута принципиальная договоренность о возможности организации на базе одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на берегу Черного моря около Феодосии, ежегодных «Гриновских смен» для детей из Кировской области. А студенты ВятГГУ уже сейчас получили приглашение для прохождения практики в детских лагерях черноморского побережья.

В завершение «круглого стола» Никита Белых выступил с инициативой совместного (Кировская область - Республика Крым) проведения в 2015 году комплекса мероприятий, посвященных 135-летию А.С. Грина. Участники «круглого стола» поддержали эту инициативу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ