Работникам культуры Кировской области присвоят звание «Заслуженных»

24 июля 2014, 12:42 | Репортеръ
Такое решение было принято на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области.
Глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев.
Глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев.

Как отметил на состоявшемся сегодня, 24 июля, пленарном заседании ОЗС глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев, законопроект «О почетном звании «Заслуженный работник культуры Кировской области» приурочен к году культуры в нашем регионе. «Порядок и условия присвоения удостоверений со званием «Заслуженный работник культуры Кировской области» будут утверждаться губернатором, - отметил Павел Николаевич. - Награда будет выдаваться тем, чей стаж работы в области культуры не менее 10 лет и представляющие организацию культуры не менее 5 лет».

Стоит отметить, что претендовать на данную награду могут работники учреждений культуры, искусства, печати, полиграфии, радио, телевидения, туризма, учебных заведений и искусства Кировской области, а также иные лица, которые внесли вклад в развитие в сфере культуры региона.

По его словам, на реализацию закона потребуется 50 тыс. рублей из регионального бюджета. «Эти деньги пойдут на разработку эскизного проекта и изготовление 20 удостоверений», - добавил Сырцев.

В итоге закон приняли. Зампред областного правительства Александр Галицких поблагодарил депутатов ОЗС за такое решение. «Это знак уважения и моральный стимул для дальнейшей творческой деятельности работников культуры», - подытожил Александр Александрович.

Комментарии (2)
Гость_Кинули кость перед выборами | 24 июля 2014, 13:26 #
Зря стараешься, Сырцев. Работники культуры тебя и Мазур терпеть не могут. А Галицких и подавно.
Гость_А что симпатяшка | 24 июля 2014, 14:41 #
Дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Вон какой красавец, щечки розовые, ай кровь с молоком)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ