«Театр на Спасской» откроет сезон без спектаклей Павловича

27 августа 2014, 11:58 | Репортеръ
В новом сезоне с репертуара театра сняли пять спектаклей, среди которых четыре были поставлены бывшим художественным руководителем Борисом Павловичем.
Борис Павлович.
Борис Павлович.

«Театр на Спасской» начал подготовку к новому театральному сезону. За время летних каникул в коллективе театра произошли некоторые изменения. Главный художник «Театра на Спасской» Елена Авинова, проработавшая здесь более 10 лет, приняла решение покинуть театр. Покинули сцену и артисты Яна Савицкая и Иван Кандинов.

Претерпел изменения и репертуар: спектакли «Принцесса Грёза», «Алые паруса», «Видимая сторона жизни», «Танцы на празднике Ло» и «Убийца» больше не появятся в афише «Театра на Спасской».

79-й театральный сезон откроется премьерой спектакля «Собаки-якудза» по пьесе современного драматурга Юрия Клавдиева. Ставит спектакль Антон Безъязыков, знакомый кировским зрителям по Лаборатории молодой режиссуры, проходившей в феврале 2014 года в «Театре на Спасской». Премьера спектакля состоится 19 сентября.

Новый главный режиссер «Театра на Спасской» Юлия Батурина тоже приступила к работе. В ноябре она планирует выпустить спектакль «Дракон» по пьесе Евгения Шварца. А к новому году Юлия Батурина готовит прекрасный подарок всем зрителям - сказку «Морозко». В репертуаре театра появится спектакль «Господа Головлёвы» по мотивам романа М.Е. Салтыкова-Щедрина. Не останется без внимания и тема 70-летия Великой Победы.

Комментарии (1)
Гость_Виктор | 27 августа 2014, 12:50 #
Давно пора очистить театр от этой лживости.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ