Александр Калягин станет почетным гражданином Кировской области

5 сентября 2014, 14:37 | Репортеръ
5 сентября 2014 специальная комиссия решила присвоить звание «Почетный гражданин Кировской области» артисту Александру Калягину.
Александр Калягин
Александр Калягин

По информации пресс-центра правительства Кировской области, за Калягина в комиссии проголосовали единогласно. Врио губернатора Никита Белых согласился этим мнением уже внес кандидатуру Калягина на Заксобрание региона. Теперь окончательное решение о присовении должны принять депутаты ОЗС.

Александр Александрович сейчас руководит «Московским театром «ET CETERA», а также председательствует в Союзе театральных деятелей РФ. До этого кандидатуру артиста выдвинули представители детской театральной школы в Вятских Полянах. Такж за него подписались работники 74 учреждений культуры области.

Сам Калягин - из Кировской области, родился в городе Малмыж. Став известным, Александр Александрович пытается помогать Малмыжскому краеведческому музею и Вятскополянской детской школе театрального искусства. Последнюю он взял под опеку 15 лет назад.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Дамир | 5 сентября 2014, 17:08 #
а что, КО есть Государство? и у нее есть граждане?
Гость_Пох на тебя | 5 сентября 2014, 23:10 #
Лично моё мнение - Калягин всяко лучше всяких "солодов", пардон
Гость_Дамир | 6 сентября 2014, 19:13 ответил Гость_Пох на тебя #
сначала "пох на тебя", потом на друзей, затем на семью, близких, а потом и на Мать. смотри аккуратнее в своих желаниях... так и Родину-Мать продашь. белых, ты опять штоле писакаешь?!
безусловно, г-н А.А. Калягин достоин всяческих наград! :)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ