В Кирове открыли «Волшебную почту»

12 сентября 2014, 11:53 | Репортеръ
Сегодня, 12 сентября 2014 года, у входа в ЦДИ «Норма» (ул. Чапаева, 1-б) открыли необычный ящик желаний «Волшебная почта».
В Кирове открыли «Волшебную почту»
Фото: vk.com/norma_kirov

«В стародавние времена на этом месте росло высокое дерево. Здесь Велеслава посылала с голубем письма своему суженому Драгомиру. Однажды голубь прилетел ни с чем. Позже пришла дурная весть: войско, где служил Драгомир, было разбито, а оставшиеся были угнаны в плен. День за днем Велеслава закапывала под корнями дерева письма, чтобы Драгомир вернулся. Спустя некоторое время она увидела коня с изможденнным всадником, в котором узнала Драгомира. После этого Велеслава стала призывать на этом месте оставлять свои самые заветные желания, и тогда они обязательно сбудутся», - такая красивая легенда о возникновении «Волшебной почты» была рассказана на открытии.

«Первого числа каждого месяца мы будем доставать из почты все письма с желаниями и выбирать самое интересное, а потом помогать исполнять его. 1 октября достанем первые письма. Выберем самую интересную, красивую, удивительную мечту. Главное, что мы за год поможем осуществить мечту 12 человек», - рассказал директор «Нормы» Сергей Борцов.

Первые письма опустили в ящик уже сегодня. А в честь исполнения самых заветных желаний в небо запустили голубей.

Отметим, что в письме помимо описания самого желания следует оставить свои фамилию, имя и отчество и контактные данные для связи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ