Кирово-Чепецкий писатель презентует книгу «Метро 2033: Крым-2»

12 октября 2014, 12:25 | Репортеръ
Сегодня, 12 октября 2014 года, известный писатель Никита Аверин презентует свою вторую книгу о Крыме в Кирове. Встреча проходит в библиотеке им. Д.С. Лихачева.

Книга «Крым-2» стала продолжением дебютного романа Никиты Аверина «Метро 2033: Крым», опубликованного в октябре 2013 года. По словам самого автора, в книге нет никаких ссылок на текущую политическую ситуацию в мире. «Крым-2» - это лихой и остросюжетный боевик о людях, которые несмотря ни на что, продолжают бороться за свое существование. «На этот раз масштаб «спасательной операции» не будет ограничиваться берегами острова Крым. Часть героев из первого романа, под руководством Пошты, покинут свой родной край и отправятся в долгое путешествие. Их путь будет проходить через опасные и удивительные территории. Для многих постоянных читателей серии в романе приготовлена масса сюрпризов. Листоноша и его команда побывают в Харькове, Киеве и многих других городах, описанных ранее в сеттинге «Вселенная Метро 2033». Скажу по секрету, по количеству пересечений с другими книгами серии «Крым-2» тянет на рекорд. Но кому-то же нужно было приступить к объединению сюжетов серии в единое полотно, - рассказал писатель порталу chepetsk.ru.

Кроме Кирова презентация книги Никиты Аверина состоится в Нижнем Новгороде, Иваново, Санкт-Петербурге, Москве и ряде других городов.

Справка
Никита Аверин – родился в Кирово-Чепецке, современный российский писатель, сценарист и блоггер, автор книг в жанрах боевой и детективной фантастики. В октябре 2013 года вышел дебютный роман автора – «Метро 2033: Крым», а спустя несколько месяцев Аверин представил на суд общественности первые книги цикла «Хронос», написанные в соавторстве с петербургским писателем Игорем Вардунасом
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ