В Кирове школьников приглашают в сказочный мир балета

22 октября 2014, 11:29 | Репортеръ
Завтра, 23 октября 2014 года, в 12-00 в Детской филармонии, которая находится по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 100, для кировских школьников пройдет концерт Детской школы классического танца «Сказочный мир балета».
Фото из архива.
Фото из архива.

Как сообщает 22 октября пресс-служба администрации города, для зрителей юные солисты театра балета исполнят отрывки из классических постановок «Щелкунчика» и «Спящей красавицы», а также покажут танец кукол-неваляшек и номер с цирковыми «собачками».

Школьники погрузятся в волшебный мир балета, красоты и сказки, а также узнают об обратной стороне балета - о его закулисье. Кроме того, в увлекательной форме зрителям расскажут о балетной пачке и пуантах, что это такое и из чего они изготавливаются.

Напомним, что 12 октября 2014 года на сцене Вятской филармонии состоится вечер балета. В этот день кировчане увидели классический дивертисмент «Ступени мастерства» в первом отделении, который рассказал о трудном пути воспитанника балетной школы к вершинам этого искусства. Завершением первого отделения стала новая работа «Балет Панфилова» талантливого пермского балетмейстера Алексея Расторгуева в жанре современной пластики. Во втором отделении зрители смогли увидеть одноактный балет «Половецкие пляски» на музыку Александра Бородина в постановке заслуженного артиста Российской Федерации Леонида Сычёва.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ