Финал национальной премии в области туризма «Russian Event Awards 2014» пройдет в Кирове

20 ноября 2014, 18:00 | Репортеръ
По данным правительства Кировской области, финал национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2014» состоится в Кирове с 3 по 4 декабря.
Финал национальной премии в области туризма «Russian Event Awards 2014» пройдет в Кирове

Как сообщают в пресс-центре Правительства Кировской области, конкурсные отборы проектов проходили в Ростове-на-Дону, Сыктывкаре, Самаре, Ярославле и Владивостоке. Участие в конкурсе принимали 498 проектом из 72 регионов. В итоге в финал вышли только 111 проектов из 42 регионов России. В том числе участниками завершающего этапа конкурса стали 3 проекта из Кировской области. В номинации «Лучший проект по популяризации событийного туризма» будет представлен Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке», который в этом году состоялся в третий раз; в номинации «Лучшая идея события, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне» - проект «Оружие Победы» из города Вятские Поляны. Туристско-информационный центр Кировской области так же будет представлен в специальной номинации «Туристский информационный центр».

Финальные мероприятия национальной премии «Russian Event Awards 2014» пройдут в Кирове 3 и 4 декабря. В каждой номинации экспертным советом будет определен абсолютный победитель и три призовых места.

Национальная  премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. К участию в конкурсе приглашаются авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций и структур, учебных заведений, реализующих проекты в области событийного туризма в период с 01.01.2011г по 30.10.2014г. Всего премия «Russian Event Awards 2014» насчитывает 13 номинаций.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ