«Европейский» предлагает совершить «Путешествие на пленке»

15 апреля 2015, 17:01 | Репортеръ
В ТЦ «Европейский» в Кирове открылась выставка молодого фотографа Алексея Кощеева.

С 14 апреля по 14 мая второй этаж ТЦ «Европейский» превратился в арт-галерею. Здесь открылась выставка молодого и талантливого фотографа Алексея Кощеева. Главная «фишка» экспозиции - фотоработы Кощеева выполнены не на бездушную «цыфру» , а сняты на пленочный фотоаппарат.

Возможно, поэтому цикл работ, созданный во время поездки по территории бывшей Югославии не превратился в банальный фотоотчет. Наоборот, на каждом из 20 снимков, кажется, есть настроение и нечто неуловимое, живое, что способна запечатлеть только пленка. 

В объектив Алексея Кощеева попали как чарующие пейзажи, так и сценки из жизни. Свежесть работ еще и в том, что герои фотографий ему не позируют. Фотограф словно подглядывает, заставляя и зрителя становится участником сюжета.

Это уже не первая подобная экспозиция в ТЦ «Европейском». Стало традицией использовать площади торгового центра еще и как пространство для арт-объектов. Так, здесь уже работала выставки «Танцы со звездами» «Твоё здоровье - в твоих руках». А как пообещал Коммерческий директор «Европейского» Александр Добрушкес, пространство торгового центра может стать хорошим подспорьем не только для метров, но и превратиться в стартовую площадку для начинающих художников и фотографов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ