Гала-концерт «Гринландии» будет посвящен 70-летию Великой Победы

27 апреля 2015, 18:02 | Репортеръ
Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» пройдет в этом году с 10 по 12 июля.
Гала-концерт «Гринландии» будет посвящен 70-летию Великой Победы

«В преддверии 70-летия Великой Победы темой заочного конкурса «Гринландии» стали строчки из известного стихотворения «Здесь лежат ленинградцы» «Никто не забыт, ничто не забыто», - отмечает организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. - Подвигу народа-освободителя будет посвящен и сам фестиваль. Мир не должен забывать о тех суровых, грозных днях. Мы, потомки поколения победителей, должны сделать все, чтобы их подвиг не был предан забвению».

Выступят на «Гринландии» и участники городского фестиваля патриотической песни «Во славу России!», который прошел на днях в Кирове уже в восьмой раз. «Сегодня эта тема актуальна, как никогда, - говорит председатель Кировской организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин. - У молодежи вновь просыпается интерес к истории своей страны, пробуждается чувство гордости за Россию. Надо поощрять подобные порывы».

Не случайно «Боевое братство» уже много лет дружит и сотрудничает с международным фестивалем авторской песни «Гринландия». «Мы каждый год с удовольствием ездим в Башарово, - отмечает Владимир Мышкин. - Несколько лет назад мы предложили Олегу Валенчуку создать отдельную военно-патриотическую площадку на фестивале, и он нас поддержал».

«Наша общая цель - это воспитание патриотизма и любви к Родине через лучшие культурные традиции в авторском песенно-поэтическом творчестве и развитие жанра авторской песни», - в свою очередь подчеркивает Олег Валенчук.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Просьба | 27 апреля 2015, 22:35 #
Надо Шнура позвать, Х.й забей и Ксенон.
Гость_ВЧК | 28 апреля 2015, 09:54 #
вот прежде чем размещать, лучше бы даты проверила...ведь, что попало понапишут наши вятские журналисты, лишь бы побыстрее..а ничего не смущает в датах??? ничего, что людей вводите в заблуждение??? Гринландия будет в июЛе!!! ну ни дибилы, а??
Гость_Тролль | 28 апреля 2015, 10:27 #
Кстати, у журналиста, который у вас пишет про Гринландию не в первый раз такая х... с датами. Промойте ему мозги
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ