Кировская группа HMR запустила проект по сбору средств на новый альбом

28 апреля 2015, 11:02 | Репортеръ
Любой желающий может принять участие в создании нового CD кировской метал-группы HMR.

Краундфандинг-проект запущен вместе с сайтом Planeta.ru - крупнейшей площадкой в России для подобных проектов. Вместе со своими слушателями группа HMR планирует записать свой новый - четвертый - студийный альбом.

«Насколько я знаю, это первый подобный проект в Кировской области. По крайней мере, у рок- и метал-групп точно, - говорит вокалист группы Алексей Сидоров, - поэтому от того, как он пройдет, зависит то, насколько у нас будет востребован такой полезный для творческих людей инструмент как краундфандинг у нас в регионе».

По словам вокалиста, подобный проект - «далеко не благотворительность». «Люди не отдают свои деньги просто так. Они становятся акционерами проекта, а за это получают эксклюзивные вещи, созданные специально «под проект» - диски, футболки, нашивки и так далее», - продолжает Алексей.

По словам музыкантов, все вырученные средств пойдут на запись, сведение и мастеринг нового альбома. «Понятно, что средств на самом деле требуется больше, но это наш первый опыт по сбору на Planeta.Ru, поэтому пока мы будем смотреть, как все пройдет. А дальше будет видно. Кстати, до этого мы собрали деньги на записи сингла «Альфа-дог». Он уже доступен в сети. Правда, там был не краундфандинг в чистом виде, мы просто попросили своих фанов помочь - и почти сразу собрали нужную сумму».

Добавим, что поддержать проект можно здесь.

Справка
Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowdfunding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.
Комментарии (12)К последнему
Гость_люмпен | 28 апреля 2015, 14:01 #
Я понимаю, когда краундфандингом собирают деньги на социально значимые проекты, полезные для города и его жителей. Но когда безвестные митолизды с помощью чужого бабла желают издать свое творчество...
Гость_Бывалый | 28 апреля 2015, 14:49 #
Ну так они и без тебя соберут. Зачем переживать?
Гость_Это я удачно зашел | 28 апреля 2015, 15:21 #
А где же Кваснюк? Пусть он попрошайничеством занимается. Если музыка высокодуховная, дал бы от души, а это же мозготряска, фу. Тем более все фанаты металла люди абсолютно маргинальные и нищие в связи с возрастом и отсутствием мозгов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ