Валерий Крепостнов помог выйти «Дороге в детство»

2 июня 2015, 13:00 | Репортеръ
Вышла в свет книга, посвященная истории деревни Логушины Верхошижемского района Кировской области.
Валерий Крепостнов помог выйти «Дороге в детство»

Буквально на днях в Кирове вышла выпущенная при поддержке Фонда содействия развития агропромышленного комплекса и сельских территорий книга молодой кировской журналистки Елены Сиянович «Дорога в детство».

Новое издание всесторонне показывает историю расцвета и угасания родной для автора небольшой русской деревушки Логушины, расположенной в Верхошижемском районе Кировской области. Книга содержит подробное описание дворов (домов) отдельно взятой вятской деревни с подробным указанием имён и занятий её жителей.

Прочитав новую книгу, можно с уверенностью утверждать, что в изложении автора получился выпуклый и многогранный портрет деревни, главное в котором - это судьбы людей, их имена и фамилии, их повседневная жизнь, наполненная трудовыми заботами и маленькими земными радостями. Это история, раскрытая через людей. Маленькая история, ставшая частью истории большой страны.  

Автором книги проделана колоссальная работа: найдены все доступные архивные документы, подняты газетные публикации разных лет, собраны воспоминания многих действующих лиц и их потомков.

Написана книга хорошим литературным языком, текстовые сведения в ней удачно дополняются широким изобразительным рядом - фотографиями, выполненными в период с середины 1960-х и до начала 2000-х годов, ставшими фотолетописью жизни деревни Логушины.

Интересно, что значительную поддержку в реализации проекта по выпуску книги «Дорога в детство» оказал известный меценат, депутат Законодательного собрания области и большой любитель истории Вятского края Валерий Крепостнов, выступивший также и в качестве автора предисловия к новому изданию.

Комментарии (2)
Гость_Вася | 2 июня 2015, 14:38 #
Какой великий меценат неожиданно появился на вятской земле!
А вы всё в одну камеру с Березиным норовите его определить.....
Как говорится, кот из дому - мыши в пляс.
Гость_Петя | 2 июня 2015, 22:12 #
Вася, а кто,собственно, эти "Вы", которые норовят Крепостнова в одну с Березиным камеру определить и за что? Вы знаете? Очень интересно....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ