Осенью в Киров приедет Государственный театр кукол имени Образцова

22 июня 2015, 10:10 | Репортеръ
С 10 по 12 сентября 2015 года на сцене Кировского театра кукол имени Афанасьева пройдут грандиозные гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени Образцова.
Осенью в Киров приедет Государственный театр кукол имени Образцова
Фото: Сергей Зубарев

По информации департамента культуры Кировской области, 10 сентября в нашем городе покажут спектакль «Старый сеньор и...». Это перевод прозы Маркеса в поэзию. И стих пробивается к самому сердцу, убеждая зрителя, что в обыкновенной жизни нежданно случается счастье.

11 и 12 сентября 2015 года состоится показ одного из самых красивых спектаклей театра Образцова «Волшебная лампа Аладдина». Эта постановка с восточным колоритом, золотыми дворцами, парадом грациозных тростевых кукол и романтической историей любви Аладдина и царевны Будур. В спектакле присутствует все для того, чтобы заворожить и взрослых, и юных зрителей, околдовать их, очаровать и погрузить в удивительный мир волшебного Востока.

Напомним, что с 29 июня по 1 июля 2015 года в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2015» В Кирове покажут четыре лучших постановки театра за последние годы.

Театр-фестиваль «Балтийский дом» считается одним из ведущих театральных коллективов в Санкт-Петербурге. Свое начало он берет в далеком 1936-м году, когда был создан Ленинградский государственный театр имени Ленинского комсомола. Сейчас «Балтийский дом» считается крупным театральным холдингом, в деятельность которого входит поиск и творческий эксперимент во всех сферах театральной жизни.

Справка
Сергей Владимирович Образцов (1901-1992) - российский актер, режиссер, народный артист СССР. В 1931 году Сергей Образцов создал уникальный театр кукол и более шестидесяти лет был его бессменным руководителем.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ