Скульптуру писателя Салтыкова-Щедрина подарят Краеведческому музею

9 июля 2015, 13:39 | Репортеръ
В понедельник, 13 июля 2015 года, в 10 утра скульптурный образ писателя торжественно подарят Кировскому Краеведческому музею для экспозиции.
фото vyatsu.ru
фото vyatsu.ru

Как сообщает пресс-служба ВятГУ, подарят скульптуру писателя в рамках Года литературы и грядущего 190-тия сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина. Композицию сделала творческая группа студентов и преподавателей университета с помощью новейших методов цифрового 3D-прототипирования. Они разработали символ-статуэтку Общероссийской премии им. Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина и набор коллекционных юбилейных монет. Монеты также будут переданы учредителям Премии - Правительству Кировской области.

В рамках церемонии также можно будет познакомиться с натурщиками скульптуры и увидеть эксклюзивные детали, которые изготавливали специально для формирования образа.

Напомним, в прошлом году в Котельничский краеведческий музей жители Кировской области подарили несколько экспонатов от родственников участника Первой мировой войны. Житель города Котельнич подарил полевую книгу подпоручика Шабалина, участника Первой мировой войны. Через два дня другая семья привезла послужной список поручика Леонида Григорьевича Шабалина. В беседе сотрудников музея с семьей выяснилось, что это один и тот же человек. Таким образом музею удалось собрать более полную информацию об этом участнике Первой мировой войны.

Теги: ВятГУ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ