6 ноября выйдет альбом с неизвестными песнями Курта Кобейна

13 августа 2015, 12:18 | Репортеръ
Все неизвестные песни покойного лидера группы Nirvana Курта Кобейна будут собраны в альбом, который поступит в продажу 6 ноября 2015 года.

На DVD-диске будут домашние записи Кобейна, 12-минутный акустический трек, где Кобейн поет фальцетом и документальный фильм «Кобейн: Чертов монтаж». Бретт Морген, режиссер документального фильма, смонтировал ленту из 200 часов видеозаписей, которые уместились на 108 кассет. В России фильм выходил в ограниченный прокат 27 апреля 2015 года.

«Я хочу заметить, что это не альбом Nirvana, это записи только Курта. Вы услышите, как он исполняет вещи, которые от него никто не ожидал услышать», - отметил режиссер картины Бретт Морген.

Морген отметил, что в пластинку вошли треки от «трэша до регтайма и включают другие жанры, заключенные между ними». Композиции, в которых Кобейн поет фальцетом, по звучанию напоминают Брайан Уилсона (создателя рок-группы The Beach Boys), сообщает NME.

Справка
Nirvana — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в Абердине, штат Вашингтон, в 1987 году. Второй альбом Nevermind входит в рейтинг самых продаваемых пластинок в истории музыкальной индустрии. Диски группы разошлись тиражом в 75 миллионов экземпляров по всему миру. Сооснователь коллектива Курт Кобейн был обнаружен мертвым у себя дома в Сиэтле в апреле 1994 года. По официальной версии причиной его смерти стало самоубийство.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ