Сбор средств на новый альбом кировской группы HMR перевалил за 105%

14 августа 2015, 12:46 | Репортеръ
Фанаты активно поддерживают музыкантов с выходом нового альбома. На данный момент сборы превысили отметку в 105% - более 73 тыс. рублей.
Сбор средств на новый альбом кировской группы HMR перевалил за 105%

Напомним, сбор был запущен на Planeta.ru - крупнейшей краундфандинг-площадке в России. Группа HMR предложила своим слушателям записать свой новый - четвертый - студийный альбом вместе. В итоге с начала проекта было собрано более 105% необходимых средств, а до его окончания осталось еще 11 дней. За это время все желающие могут принять участие в проекте и получить эксклюзивные лоты от группы. Некоторые из них - например, сингл «Альфа-дог» или инструментальная версия CD - доступны только на Планете.

«У нас не было других вариантов, кроме как идти до конца. Видимо, в этом и есть причина успеха проекта. Не было запасного «Плана Б» - только вперед! - говорит вокалист HMR Алексей Сидоров. - Эта уверенность росла по мере того, как крутился счетчик средств проекта, теперь мы точно знаем, что группа востребована в своей аудитории. За достаточно короткий промежуток времени мы продали на площадке столько дисков и атрибутики, сколько не смогли бы продать и за несколько месяцев гастролей».

По словам вокалиста, проект важен еще тем, что это, по сути, первый подобный проект кировских музыкантов: «И он оказался удачным. Это открывает дорогу остальным, ведь у нас очень много хороших групп, которым требуется финансирование. А краундфандинг - это отличный, рабочий инструмент для достижения ваших целей».

Комментарии (1)
Гость_Роман | 14 августа 2015, 13:14 #
Молодцы! Здесь и моя частичка! Успехов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ