Аргентинский джазмен посвятил Кирову песню

21 августа 2015, 10:58 | Репортеръ
«Kirov in Summer» - так называется композиция, посвященная нашему городу джазменом из Аргентины Карлосом Дорадо. Альбом «New Colors from Argentina», куда она включена, размещен на iTunes.
Аргентинский джазмен посвятил Кирову песню

Несколько дней назад лидер группы «El Tango» Николай Донецкий на своей страничке в Facebook сообщил приятную новость: одна из композиций на альбоме его друга Карлоса Дорадо (аргентинского джазмена) оказалась посвящена Кирову. «Kirov in Summer» - 9-й из 11 треков альбома «New Colors from Argentina», его длительность - 2:14. Расположено новое творение музыканта на iTunes, его стоимость - 9,99 долларов, каждая композиция в отдельности - 0,99.

«Я невероятно благодарен Карлосу за этот приятный сюрприз и за возможность поиграть вместе несколько концертов», - пишет Николай: Дорадо приезжал в Киров в 2013 году, участвуя в фестивале «JAZZVYATKA».

Справка
Музыка Карлоса Дорадо - это слияние аргентинского фольклора, джаза и различных южноамериканских ритмов. Джазмен работает примерно с 30 различными альтернативными настройками гитары, добиваясь расширения спектра выразительных средств гитары и в поисках новых оттенков гармонии и тембра.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ