28 сентября в Кирове начинает работу осенний пленэр «Край Вятский - земля живописная»

28 сентября 2015, 13:53 | Репортеръ
Организаторами и учредителями второго Всероссийский пленэр вновь выступили Фонд содействия развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, Музейно-выставочный центр «На Спасской» и Издательский дом «Крепостновъ».
28 сентября в Кирове начинает работу осенний пленэр «Край Вятский - земля живописная»

С 28 сентября по 11 октября 2015 года в Кирове пройдет II Всероссийский пленэр «Край Вятский - земля живописная». Первое мероприятие прошло в мае, по итогам которого прошла выставка и был издан каталог работ живописцев.

На этот раз, как сообщают организаторы, на Вятку приедут художники из Центра и Северо-Запада России, Поволжья, Урала и Сибири. Среди них - двенадцать заслуженных художников Российской Федерации. Примут участие в пленэре и молодые художники в возрасте до 30 лет, для которых под руководством наставника будет создана молодежная группа.

В течение двух недель напряженной творческой работы мастера живописи увидят не только город Киров. Для них будет организована серия поездок за пределы областного центра, в ходе которых художники смогут по достоинству оценить красоту природы Вятского края и познакомиться с жизнью небольших населенных пунктов.

Как отмечают организаторы пленэра, основным результатом станет создание серии художественных произведений, лучшие из которых останутся на Вятской земле, формируя основу будущего серьезного собрания современной реалистической живописи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ