Первые лица Кирова наградили организаторов фестиваля «Гринландия»

6 октября 2015, 08:39 | Репортеръ
Торжественная церемония состоялась в среду, 30 сентября

Новости в Кировской области, 30 сентября - Новый вариант. Сегодня в городской администрации состоялось торжественное награждение по итогам XXIII Фестиваля авторской песни «Гринландия - 2015».

На церемонии первые лица города лично выразили благодарность за помощь в подготовке и проведении этого музыкального события организаторам, представителям служб и ведомств, работавших на «Гринландии - 2015», а также участникам фестиваля.

Благодарственные письма и грамоты из рук главы города Кирова Владимира Быкова, депутата Госдумы Олега Валенчука, а также главы горадминистрации Александра Перескокова получили 70 активистов.

Владимир Быков высоко оценил организацию фестиваля: «Как никогда была проделана большая работа, и прибыли на поляну гости высокого уровня». Так, в делегацию вошли Иосиф Кобзон, Николай Валуев, генерал армии Михаил Моисеев и заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк. Глава города поблагодарил идейного вдохновителя фестиваля Олега Валенчука и всех присутствующих за проделанную работу, а также добавил: «Я уверен, что в следующем году, вы опять же все сделаете так здорово, как сделали в этом году. Для нашей области это действительно важно».

Напомним, что в этом году «Гринладния» прошла под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Задача этого проекта - всколыхнуть память среди молодежи к тем, кто нам завоевал Великую победу, победу над фашизмом, победу над коричневой чумой. Думаю, ни у кого нет сомнения, что задачу эту нам удалось осуществить», - отметил Олег Валенчук. Депутат также добавил, что такого фестиваля по широте и пространству в России еще никто не проводил. «И очень радостно, что здесь отличились мы с вами, вятские».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ