Начался прием творческих работ на конкурс фестиваля «Гринландия-2016» - «Мы дети твои, Россия!»

4 декабря 2015, 11:37 | Репортеръ
Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», в составе которого Иосиф Кобзон, Валентина Терешкова, Николай Валуев, Олег Митяев и другие известные общественные и политические деятели нашей страны, объявил о начале приема заявок и творческих работ на конкурс авторов и исполнителей песен, а также на региональный конкурс школьных сочинений.

Положения об этих конкурсах опубликованы на официальном сайте «Гринландии». Главные темы конкурса «Мы дети твои, Россия» - любовь к Родине, дух национального единства и дружбы народов.
  
В музыкально-поэтическом конкурсе могут принять участие все желающие авторы музыки, поэты, исполнители и творческие коллективы (для каждой категории - своя номинация). Детское творчество выделено в «Детскую мастерскую», в ней - шесть номинаций. Для поэтов сформирована «Поэтическая мастерская».
 
Конкурс будет продолжаться по май включительно. Ежемесячно на официальном сайте «Гринландии» будет проводиться народное голосование среди дипломантов месяца. Каждый дипломант сможет стать победителем финального голосования, которое пройдет в мае.
 
Школьники смогут присылать сочинения до 29 февраля 2016 года. В этом году рамки конкурса расширены. Каждый участник сможет самостоятельно выбрать жанр для своего сочинения. Определены три возрастные группы: 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Жюри выберет в каждой группе одного победителя, два серебряных и три бронзовых призера. В 1 и 2 группах главный приз - путевка во Всероссийский детский центр «Орленок» на Черном море. Победитель в старшей группе получит ценный приз. Оргкомитет оставляет за собой право поощрять спецпризами понравившиеся работы, не ставшие призерами конкурса.

Председатель Оргкомитета Фестиваля авторской песни «Гринландия» Олег Валенчук отметил, что заочный конкурс с каждым годом привлекает к себе все больше творческих людей из Кировской области и российских регионов, а также наших соотечественников, живущих в ближнем и дальнем зарубежье. На конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 70-летию Великой Победы было представлено 2093 произведения, 460 школьных сочинений.

Тема нового конкурса, по мнению Олега Дориановича, также близка россиянам. «Дух единства и созидания проходят через всю российскую историю. Эта мощь создавала и соединяла великую державу. Перед этой мощью отступали недруги, прекращались внутренние распри, рушились попытки поставить на колени Россию, заставить жить по чужим правилам. Повороты истории не раз испытывали Россию на прочность. Но всегда побеждало единство народа, основанное на любви к родной земле и ответственности за ее судьбу», - считает Олег Валенчук.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ