Энергоночь-2016 познакомила кировчан с историей энергетики

23 мая 2016, 15:49 | Репортеръ
21 мая 2016 года, в день всероссийской акции «Ночь Музеев», Музей энергетики Кировской области впервые за всю историю раскрыл свои двери для всех желающих. За трехчасовое мероприятие с историей энергетики познакомились более 300 кировчан.

Акция под названием «Энергоночь-2016» была рассчитана как на взрослых, так и на детей. В то время как родители с удовольствием знакомились с историей энергетической отрасли в регионе, их дети принимали участие в целом комплексе информационно-развлекательных мероприятий. Для ребят были подготовлены различные игры, несколько мастер-классов, викторины по электробезопасности, а также «Шоу мыльных пузырей», фотозоны с возможностью «одеться в энергетика» и сделать уникальное (и безопасное!) селфи - и многое другое.

Организаторами проекта выступили Кировский филиал «Т Плюс», филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», МУП «Горэлектросеть» и Кировский филиал «Энергосбыт Плюс».

«Энергоночь-2016» вошла в состав мероприятий в рамках «Недели электробезопасности» - проекта, который ежегодно объявляется энергетиками ПАО «МРСК Центра и Приволжья» накануне летних школьных каникул. Правила поведения вблизи объектов энергетики стали главной темой большинства викторин и игр. Ребятам показали серию профилактических роликов, подарили плакаты и расписания уроков с правилами электробзопасности, проверили знания этих правил, а самым активным и любознательным вручили призы. Цель всего этого - в игровой форме объяснить детям и подросткам важность соблюдения элементарных правил электробезопасного поведения, которые могут спасти им жизнь.

Напоминаем, что на этом работа «Энергоночи-2016» не завершена. В срок до 25 мая продолжается конкурс хештегов. Если Вы посетили наше мероприятие и у вас остались интересные фотографии - разместите их в социальных сетях с интересной подписью. Не забудьте добавить хештег #энергоночь2016 , чтобы мы смогли увидеть вашу запись в интернете. Автору самого яркого и запоминающегося сообщения достанется приз от энергетиков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ