Библию выпустили в виде 12-томного комикса. ФОТО

23 октября 2016, 10:49 | Репортеръ
Христианское издательство Kingstone запустило в продажу комикс-адаптацию Библии: полное собрание оценили в 75 долларов.

«Marvel для рынка религиозной литературы» - именно этим планирует стать издательство Kingstone с помощью графической версии Священного писания. По данным furfur.me, проект составил 12 томов, на создание которых ушло около 7 лет. Авторы полагают, эта работа стала самой длинной графической новеллой в истории.

Основатель издательского дома Арт Айрис надеется, что его комиксы помогут лучше понять текст Библии: «Мальчики часто очень неохотно читают Библию, поэтому Kingstone решили добавить побольше тестостерона в библейские истории, чтобы детям было интереснее следить за их сюжетом».

Над 12 частями общим объемом в 2 тыс. страниц - от Сотворения мира и Всемирного потопа до Апокалипсиса - трудились 45 иллюстраторов, многие из которых работали в Marvel и DC Comics. В основном, комикс рассчитан на детскую и подростковую аудиторию. 

Библия в комиксах уже доступна для заказа на сайте издательства: полное собрание обойдется в 75 долларов.

Комментарии (2)
Гость_Ацкий сотона | 23 октября 2016, 11:47 #
Сильный шаг! Любопытно посмотреть, как они изобразили сцены совокупления сыновей с отцами (Лот), тотальные убийства животных и людей в завоеванных городах (Книги Царств), убийство младенцев о стены домов (Книга Иисуса Навина) и прочие еврейские мерзости? В свое время царь Николай I, прочитав только что напечатанный Ветхий завет в русском переводе, приказал сжечь весь тираж, чтобы книга не смущала народ (1826 г.). А теперь детям?!
Гость_Да ну... | 23 октября 2016, 18:12 #
Я думаю конституция РФ в этом плане будет интереснее и перспективнее...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ