Metallica назвали самой востребованной метал-группой в мире

18 ноября 2016, 12:47 | Репортеръ
Входящая в «большую четвёрку трэш-метала» и признанная лучшей метал-группой последних 30 лет Metallica получила еще один титул: «самую востребованную в мире» команду слушают почти 12 тыс. лет.
Фото ridus.ru
Фото ridus.ru

Мировой сервис Spotify, позволяющий слушать музыку легально, заявил, что хэви-метал группа Metallica является самой востребованной командой этой сцены в мире.

Metallica назвали самой востребованной метал-группой

По данным сервиса, «Метлу» каждый месяц слушают 7 млн человек, а песни группы есть в плейлистах 15 млн человек. Самым популярным треком оказался «Enter Sandman», и его переслушали 108 млн раз. А если сложить все время произведения музыки Metallica на Spotify, то получится 11 тыс. 892 года.

Metallica: Hardwired...To Self-Destruct

Альбомы Metallica были проданы в количестве более 100 млн экземпляров по всему миру, что делает её одной из самых коммерчески успешных метал-банд. В 2011 году журнал Kerrang! признал Metallica лучшей метал-группой последних 30 лет. 18 ноября 2016 года Metallica выпустила первую за 8 лет и 10 по счету пластинку под названием «Hardwired...To Self-Destruct». Это, конечно, официальная дата: по сети композиции гуляют уже почти неделю и даже не удаляются правообладателями.

Теги: Metallica
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ