В соцсети «Одноклассники» можно послушать Пушкина, Лермонтова и Толстого

19 апреля 2017, 12:26 | Репортеръ
В социальной сети «Одноклассники» в разделе «Музыка» можно послушать аудиокниги Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого и других писателей.
фото: journals.ru
фото: journals.ru

Как оказалось, аудиокниги в соцсеть выложены в рамках акции «Библионочь-2017». «Социальная сеть «Одноклассники» и портал «Культура.РФ» при поддержке Министерства культуры РФ запустили спецпроект, посвященный федеральной акции «Библионочь-2017», - рассказывают в пресс-службе соцсети. - В рамках проекта в социальной сети появился архив со сборниками аудиокниг русских классиков».

Теперь пользователи соцсети могут послушать произведения Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Льва Толстого и других писателей в исполнении советских актеров - Сергея Юрского, Иннокентия Смоктуновского, Фаины Раневской, Ростислава Плятта, Осипа Абдулова и Бориса Ливанова.

Пока для прослушивания доступны всего 30 аудиокниг. В дальнейшем планируется расширить архив новыми произведениями.

Добавим, что фестиваль чтения «Библионочь» уже в шестой раз проходит в России с 21 по 22 апреля. «Библионочь» дает возможность библиотекам показать новые подходы к литературе, расширить границы восприятия библиотеки, открыть ранее неиспользуемые форматы общения книги с читателем.

Так, 21 апреля в городской библиотеке имени Пушкина пройдут мастер-классы (бумагопластика, точечная роспись тарелок и др.); книжный квест по произведениям Дж. Р.Р. Толкина; встречи с представителями Вятского палеонтологического и Кировского зоологического музеев и многое другое.

В Герценке кировчане могут посмотреть книжную выставку «Искусство полиграфии от вятских издателей»; побывать на интерактивной экскурсии «Сокровища вятской книги» и многое другое.

Читайте по теме Одноклассники: новости
Россияне смогут примерить виртуальный костюм Путина в «Одноклассниках»
В «Одноклассниках» появится раздел с товарами и услугами
В «Одноклассниках» появился сервис для покупки билетов в кино
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ