Защитники интеллектуальной собственности позвали кировские театры в суд

26 мая 2017, 13:43 | Репортеръ
К кировскому драмтеатру и Театру на Спасской предъявлены иски по 165 тыс рублей каждый.
Защитники интеллектуальной собственности позвали кировские театры в суд

ООО «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности» требует через арбитраж с кировских театров по 165 тысяч рублей за несоблюдение условий договора.

Как объяснили в организации, театры используют в своих постановках фонограммы (звуки, музыка и т. п.) и по условиям договора должны предоставлять отчеты об их использовании. За невыполнение в договорах прописаны штрафные санкции. Именно это стало поводом обратиться в арбитраж. Исковые заявления от организации к кировским театралам появились в картотеке кировского арбитража 25 мая.

Как отметили защитники интеллектуальной собственности, в нашем регионе это не первые иски. Так, только в текущем году было три иска: к двум райпо (Свечинский и Малмыжский) и компании «Альтер эго».

Комментарии (1)
Гость_гость | 27 мая 2017, 12:36 #
Видимо это обчество запатентовало все на свете : от звука шагов до всех мелодий в мире ? Они вроде как даже с ветеранов хотели денег содрать за исполнение военных песен в свое время ? Жрут и нажраться не могут.

И куда эти деньги уйдут ? В очередные офшоры ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ