Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых писателей мира

4 августа 2017, 17:49 | Репортеръ
Американское финансово-экономическое издание Forbes опубликовало рейтинг самых высокооплачиваемых писателей в мире.
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых писателей мира

Рейтинг возглавила автор книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» и сценария «Фантастические твари и где они обитают» Джоан Кэтлин Роулинг. За год писательница выручила 95 млн долларов. Второе место занял автор детективов и триллеров Джеймс Паттерсон. Он заработал 87 млн долларов. Третье место досталось писателю Джефф Кинни, написавшему «Дневник слабака». Он заработал 21 млн долларов.

В первую десятку рейтинга также вошли такие знаменитые писатели, как Дэн Браун с 20 млн долларов, Стивен Кинг с 15 млн долларов, Даниєла Стил с и Рик Риордан с 11 млн долларов.

Напомним, что на сайте «Pottermore» в марте 2016 года появилась первая история из подготовленного Джоан Роулинг цикла «Магия в Северной Америке».

Характеризуется новый проект заманчивой фразой: «Волшебный мир, который вы знали, на самом деле намного больше». Читатели познакомились с новыми местами и героями мира «Гарри Поттера»; события цикла предшествуют ленте «Фантастические твари и места их обитания», которая вышла в ноябре 2016 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ