11 сентября Иосиф Кобзон отмечает свой 80-летний юбилей

11 сентября 2017, 11:42 | Репортеръ
А на Вятке подвели итоги всероссийской акции «Поздравь Иосифа Кобзона» которая стартовала 2 сентября в Кирове. Более восьмидесяти семи тысяч жителей Кировской области и других регионов поздравили народного артиста, оставив пожелания на специальных листах или на сайте фестиваля авторской песни «Гринландия».
11 сентября Иосиф Кобзон отмечает свой 80-летний юбилей

Иосиф Давыдович является сопредседателем жюри фестиваля, регулярно бывает в Кирове и дает концерты для многотысячной аудитории на этом песенном и патриотическом празднике. На концертах «Гринландии» великий певец заставляет десятки тысяч сердец биться в унисон. Не случайно идея поздравить всей страной народного артиста СССР, Героя труда России с восмидесятилетием родилась именно на Вятке. 

В советские годы - посол русской песни для всей планеты, сегодня - человек эпоха, человек - подвиг. Все это о Кобзоне. Его песни объединяют поколения, сплачивают людей, делают их лучше. Это песни на все времена. Их знают и любят все от мала до велика. 

«Жители Вятского края гордятся тем, что Иосиф Давыдович столько внимания и душевного тепла уделяет нашему краю. Его творчество - это целая эпоха в истории нашей страны, оно давно и по праву стало подлинным достоянием российской культуры, - отметил депутат Государственной Думы РФ, идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук. - Людям разных поколений по-настоящему близки и понятны его песни, наполненные высоким нравственным смыслом и глубоким чувством добра. Любовь к великому певцу и гражданину объединяет и сплачивает сразу несколько поколений жителей России».

Олег Валенчук лично поздравил мэтра российской эстрады с юбилеем.

«Дорогой Иосиф Давыдович! Примите мои самые сердечные поздравления и добрые пожелания вдохновения, новых творческих удач, крепкого здоровья, успехов в общественной деятельности. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!».

Комментарии (1)
Гость_Владимир Терентьев | 12 сентября 2017, 09:59 #
С юбилеем Кобзону Иосифу Давыдовичу - 80 лет
Тавал
Россия славит юбиляра,
На сцене ныне наш Кобзон.
Поздравим мы без формуляра,
Ему лишь дайте микрофон.

Союз Советский, вся Россия –
Певцу сегодня честь, хвала.
Для всех, для нас он как мессия…
Как подобрать любви слова?

Был молод, разгружал вагоны,
Чернобыль для страны – кошмар,
Афганистан – сплошные стоны,
У ног планета, Божий дар!

Кобзон – герой и гордость наша,
Семья превыше всех наград.
Была дана судьбою чаша,
Нести по жизни без преград.
11 сентября 2017 года
P.S. Родился 11 сентября 1937 года, советский и российский
эстрадный певец, Депутат Госдумы, Герой Труда РФ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ