В Киров может приехать Зураб Церетели

24 ноября 2017, 15:24 | Репортеръ
Известный живописец и скульптор Зураб Церетели может приехать в Киров на открытие выставки в Вятском художественном музее.
Фото: tsereteli.ru.
Фото: tsereteli.ru.

Открытие выставки «Большая картина» в музее Васнецовых состоится 7 декабря 2017 года. На ней кировчане смогут увидеть картины Зураба Церетели и других художников.

Ожидается и приезд знаменитого художника на открытие выставки, сообщил порталу Newsler.ru. В настоящее время с Церетели ведут переговоры.

Зураб Церетели является автором более 5 тыс. произведений живописи, графики, скульптуры, монументально-декоративного искусства (фрески, мозаики, панно) и другого. Как художник-монументалист оформил ряд крупных учреждений, таких как Ленинский мемориал в Ульяновске, гостиничный комплекс в Измайлово, парк «Ривьера» в Сочи, Новая сцена Большого театра в Москве и другое; как скульптор создал множество монументов, среди них «Дружба навеки» в Москве, «Добро побеждает Зло» перед зданием ООН в Нью-Йорке, «Рождение Нового Человека» в Севилье, «Разрушить стену недоверия» в Лондоне и другое.

Читайте по теме Выставки в Кирове
Кировчанам покажут котиков
Кировские десантники станут экспонатами в Музее воинской славы
Кировчане отметят Международный День бобра
Комментарии (2)
Гость_Даня | 24 ноября 2017, 20:06 #
Рядом с обоссанным забором терра-спорта Зураб увековечит авторов этого воровства - Быкова,Вершинина и Белых- в виде известной композиции "танцующие грации" 40-метровой высоты.Деньги на памятник будут украдены у жителей.
Гость_Вяцкий маркетолог | 24 ноября 2017, 23:06 #
Затем этот памятник будет раскрашен нашим клубом в дымку
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ