Стало известно, кто получил премию имени Герцена

26 декабря 2017, 17:11 | Репортеръ
Сегодня, 26 декабря 2017 года, в Кирове вручили литературную премию губернатора области в номинации «Премия имени Александра Ивановича Герцена».
Владимир Любимов
Владимир Любимов Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба облправительства, лауреатом премии 2017 года стал кировский историк, краевед и публицист Владимир Любимов, автор четырёх историко-публицистических книг о старой Вятке.

Губернатор Игорь Васильев поблагодарил Владимира Любимова за художественное мастерство, за активную жизненную позицию и популяризацию истории Вятки. Любимов в свою очередь подчеркнул, что в своих исследованиях и публицистике пытается не дать исчезнуть памяти о старом городе Вятке, который остался только на фотографиях и в других исторических материалах, книгах.

Отметим, что премия была учреждена в 2012 году и вручается за создание литературного произведения в жанре публицистики, созвучного идеям А.И. Герцена. Лауреатами премии становились писатель Альберт Лиханов, литературовед, руководитель Дома-музея А.И. Герцена Ирена Желвакова, писатели Захар Прилепин, Наталия Нарочницкая, вятский прозаик и поэт Николай Пересторонин.

Комментарии (1)
Гость_Региональный оператор глонасс и дзз | 26 декабря 2017, 21:00 #
Важная весть!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ