В Вятских Полянах собираются создать самую большую шляпу в стране

9 января 2018, 20:20 | Репортеръ
Предполагается, что эта шляпа вместе с Вятскими Полянами войдет в Книгу рекордов России.
В Вятских Полянах собираются создать самую большую шляпу в стране

Будущим летом в городе Вятские Поляны собираются поставить рекорд России, установив в городе самую большую шляпу в стране. Этот арт-объект будет посвящен Международному фестивалю шляп, который ежегодно проходит в Вятских Полянах. Также самая большая шляпа будет посвящена единственному в стране музею головных уборов народов мира «Дом Шляп».

Как сообщили организаторы фестиваля, они уже подали заявку в Книгу рекордов России как город, где будет установлена самая большая шляпа в стране. Известно, что головной убор будет выполнен в синих цветах. Как считают многие дизайнеры, синий цвет олицетворяет мир, надежность, уверенность в себе.

Известно, что темой следующего фестиваля шляп в Вятских Полянах станет тема «Поля мира». Гигантскую шляпу провезут по улицам города, а затем установят на одной из праздничных площадок. К слову, любой желающий сможет сфотографироваться с самой большой шляпой в стране.

Отметим, что фестиваль шляп пройдет в Вятских Полянах с 3 по 5 августа. В этом году мастеров шляпного дела перестанут делить на профессионалов и любителей. В общем конкурсе будут участвовать все категории.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ