Русских уходит от долгов?

25 мая 2009, 03:35 | Алексей Сидоров
Бывший доверительный управляющий ТЦ «Европейский» Антон Русских «обанкротил» задолжавшую городу фирму.

На днях арбитражный суд Кировской области признал банкротом фирму, хозяином которой был бывший доверительный управляющий торгового дома «Европейский» и экс-лидер кировских «молодогвардейцев» Антон Русских. Как значится в решении суда, 20 августа единственным участником ООО «Эколайн-плюс» принято решение о добровольной ликвидации общества, но при этом установлена «недостаточность стоимости имущества для удовлетворения требований кредиторов», поэтому фирма признана банкротом. Сумма кредиторской задолженности - около 8 миллионов рублей.

Кроме того, по состоянию на 11 марта в отношении ООО «Эколайн-плюс» судебными приставами возбуждены исполнительные производства на общую сумму 10 миллионов 283 тысячи рублей.

В решении о банкротстве указана и кандидатура конкурсного управляющего. Им стал член некоммерческого партнерства «Национальная гильдия арбитражных управляющих» Александр Некеров, который, по слухам, уже оказывал юридические услуги Антону Русских. Александру Викторовичу будет выплачиваться ежемесячно по 30 тысяч рублей, как говорится в решении суда, «за счет средств должника».

Русских «не в курсе»

Сам Русских отказался прокомментировать эту информацию, сославшись на то, что к «Эколайн-плюс» он сейчас не имеет отношения.

- Я ушел год назад, когда закончился договор доверительного управления торговым домом «Европейский» - 31 мая 2008 года. Что дальше происходило на фирме, я не знаю, - утверждает Русских. По словам Антона Михайловича, он даже не в курсе, кто значился директором фирмы до последнего времени.

Мэрия долги не прощает

Как нам рассказали в Управлении по делам муниципальной собственности (УДМС) администрации города Кирова, решение суда о банкротстве «Эколайн-плюс» было принято единственным участником ООО ... Антоном Русских. Как он мог не знать, что происходит в фирме, будучи ее единственным учредителем - непонятно. Хотя, возможно, разгадка лежит на поверхности.

- «Эколайн-плюс» должен городу 9 миллионов рублей, которые уже признаны судом, - говорит начальник УДМС Алексей Жаравин. - Еще чуть больше 4 миллионов пока рассматривается в судах.

По словам Жаравина, мэрия прощать эти долги не намерена и будет взыскивать их с должника в любом случае, теперь, правда, с учетом изменившегося статуса фирмы.

- Будем смотреть, куда ушли деньги, которые собирались с арендаторов, куда ушли деньги, полученные в качестве возврата НДС из налоговой и так далее, - уточнил Жаравин.

Справка
Русских исключат их едра?
В пятницу состоялось рабочее совещание членов президиума местного политсовета «Единой России». По слухам, именно на нем якобы должен был решаться вопрос об исключении Антона Русских из партии власти. Однако, как заверил нас секретарь регионального отделения Владимир Васильев, на совещании обсуждались вопросы, связанные с предстоящим приездом приволжского МКС партии «Единая Россия» Игоря Руденского, никаких кадровых вопросов на нем не обсуждалось. – Что вы! Боже упаси! Этот вопрос у нас даже не рассматривается, просто Антон Михайлович не стал заместителем секретаря, но он по-прежнему является членом политсовета и членом президиума, поэтому вопроса об исключении из партии не стоит, – заявил Васильев.
С молотка пустят Вятавтодор, Облкоммунсервис, тубсанаторий и комплекс «скорой помощи»
Долги ТЦ «Европейский» перешли новому кредитору
Мэрия назвала дату продажи этажей ТЦ «Европейский»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ