Обанкротят ли шинный?

31 мая 2009, 04:34 | Алексей Сидоров
Судьба бывшего Кировского шинного завода решится в эту пятницу.
Акционеров шинного завода уже уведомили о возможном банкротстве.
Акционеров шинного завода уже уведомили о возможном банкротстве. Фото: Вадим Коновалов

Именно на 29 мая назначена дата проведения внеочередного собрания акционеров ОАО «Шинный комплекс «Амтел-Поволжье». Как нам стало известно, акционерам ОАО уже пришли бюллетени для голосования по вопросам повестки дня. В одном из них - «О финансовой ситуации общества» - речь идет о возможном банкротстве предприятия. Решение, за которое предстоит голосовать акционерам, звучит так: «В целях стабилизации финансовой ситуации общества и восстановления его платежеспособности подать заявление должника в арбитражный суд в срок до 29 июня 2009 года. Ответственным лицом за подачу заявления назначить Рыбкина Ю.Н (гендиректор «Амтел-Поволжье» - прим. автора). Поручить совету директоров избрать и утвердить кандидатуру представителя законных интересов акционеров общества при проведении процедур банкротства в срок до 29 июня 2009 года». Добавим, что по имеющейся у нас информации, чистые убытки завода за прошлый год уже составили 253 миллиона рублей.

Все зависит от кредиторов

Генеральный директор предприятия Юрий Рыбкин в интервью нашему изданию подтвердил факт вынесения вопроса о банкротстве на голосование. Однако, как утверждает Юрий Николаевич, о том, какое решение примут акционеры, «пока говорить рано».

- Дело в том, что за день до собрания еще соберутся банкикредиторы, поэтому многое будет зависеть от них, - говорит Рыбкин.

«100%» уже в прошлом

Заметим, что еще месяц назад зампред областного правительства Эдуард Носков заявил о том, что уже почти решен «вопрос о стопроцентной загрузке предприятия» за счет перевода заказов с другого предприятия холдинга «Амтел» - Воронежского шинного завода. Тем не менее воз и ныне там. Как нам заявил Юрий Николаевич, этот вопрос до сих пор «так и не решился».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ