Московский кредитор хочет обанкротить «Молот»

4 февраля 2011, 18:01 | Репортеръ
В Арбитражный суд Кировской области поступило заявление о признании банкротом ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот».
На заводе пытаются разобраться, от кого поступило заявление.
На заводе пытаются разобраться, от кого поступило заявление.

31 января в Арбитражный суд Кировской области с заявлением о банкротстве ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» обратились его московские кредиторы - ООО «МОСТ-1». Судя по информации, размещенной на их официальном сайте, компания занимается поставками алюминиевого металопроката и профиля.

Как нам сообщили на «Молоте», сейчас предприятие работает, заработная плата сотрудникам выплачивается вовремя. «С чем связано такое заявление пока не известно. Документов по данной компании пока у нас нет, - говорит коммерческий директор предприятия Анатолий Коробейников, - сейчас наши юристы проверяют, какие претензии предъявляет компания «МОСТ-1».

Заседание суда по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику назначено на 1 марта 2011 года. В то же время в юридическиом отделе ООО «МОСТ-1» от каких-либо комментариев отказались, сославшись на коммерческую тайну.

Теги: Молот
Комментарии (4)К последнему
Гость_Дамир | 5 февраля 2011, 08:28 #
вот суки, учуяли, что "медом намазано", трутни!
чей заказ исполняют? не людей ижмаша ли????
Гость_а как же Путен? | 5 февраля 2011, 21:20 #
и это на фоне заявлений о реструктуризации долгов и т.д.
Гость_Тёмыч | 6 февраля 2011, 02:33 #
Если я не ошибаюсь, то Никитка подписал контракт с "Икея" о производстве в В.Полянах, причём к договору шли очень долго. А тут "Молот" банкрот стал окончательный, не плохая площадь для нового производства... Ну мне так то пох чё там производить будут или стулья, или мопеды, главное чтоб людям места рабочие дали с нормальной зп
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ