ВТБ Лизинг заключил лизинговое соглашение с ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» на поставку 200 железнодорожных вагонов

29 июля 2011, 12:02 | ОХК «УРАЛХИМ»
ОАО ВТБ Лизинг 25 июля 2011 года в Москве заключил лизинговое соглашение c ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») на поставку 200 новых железнодорожных вагонов (минераловозов) производства Брянского машиностроительного завода для перевозки минеральных удобрений.

Предоставление в лизинг новых специализированных вагонов позволит ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» значительно обновить и увеличить вагонный парк подвижного состава и, соответственно, повысить надежность перевозок для Группы компаний «УРАЛХИМ».

Генеральный директор ОАО ВТБ Лизинг Андрей Коноплев отметил: «ВТБ Лизинг оказал лизинговые услуги одному из флагманов химической промышленности, дочернему предприятию «УРАЛХИМа». Финансирование предприятий отрасли минеральных удобрений важно не только для развития химической промышленности, но и для развития агропромышленного комплекса Российской Федерации в целом, что является общегосударственной задачей. ВТБ Лизинг и в дальнейшем готов рассматривать сделки по обновлению основных производственных фондов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», продолжая успешно начатое сотрудничество».

По словам директора ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» Всеволода Ковшова, «Компания в этом году значительно обновит и увеличит свой вагонный парк. Значимую роль в этом процессе играет сотрудничество с ОАО ВТБ Лизинг, деятельность которого связана с обеспечением финансирования российских товаропроизводителей.

Суммарный парк минераловозов, находящийся в собственности, лизинге или долгосрочной аренде ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» увеличится в этом году почти до 2,5 тыс. вагонов, а всего подвижной парк, находящийся в управлении компании, куда входят все виды вагонов, к концу 2011 г. превысит 6 тыс. единиц. Это повысит надежность перевозок для Группы компаний «УРАЛХИМ», а значит, позволит обеспечить гарантированную доставку нашей продукции нашим отечественным и зарубежным потребителям».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ