«Радужнинская ТГК» вместо отопления домов обеспечивала производственные нужды «Кировского ССК»

12 октября 2012, 14:19 | Репортеръ
Руководитель аппарата приемной Президента Российской Федерации по Кировской области Александр Шихов провел прием граждан. На нем жители поселка Радужный Кировской области обратились с просьбой оказать содействие в строительстве модульной котельной в связи с тем, что жители поселка недовольны обслуживанием «Кировского ССК».

По информации ООО «Газпром межрегионгаз Киров», функция по выработке, распределению и отпуску теплоэнергии полностью находится в компетенции и сфере ответственности ООО «Радужнинская ТГК». Это предприятие входит в холдинг предприятий ОАО «Кировский ССК» в качестве теплоснабжающей компании, одновременно вырабатывая теплоэнергию как для нужд микрорайона Радужный, так и для производственных нужд. И, дескать, оно само расставляет приоритеты: какие нужды обеспечивать теплоэнергией в первоочередном порядке - население и бюджетные организации, или производственные нужды - отпуск пара на производство бетонных изделий.

В связи с задолженностью за поставленный газ (38 млн рублей) поставка газа ООО «Радужнинская ТГК» с 5 мая 2012 года была сокращена до объемов, обеспечивающих только теплоснабжение домов и бюджетных организаций. Показатели теплосчетчика на мкр. Радужный в сравнении с показаниями общего узла учета газа определили, что часть вырабатываемой теплоэнергии (в отдельные сутки до 80%) отпускалась не по назначению и обеспечивала производственные нужды ОАО «Кировский ССК».

С 21 сентября 2012 года подача коммунального ресурса нормализована. В настоящее время определяются инвесторы и источники финансирования строительства котельной, которая топила бы независимо от производства ОАО «Кировский сельский строительный комбинат».

Комментарии (2)
Гость_Валентин | 12 октября 2012, 21:52 #
А кто сейчас в Радужнинской ТГК рулит? Новоявленный коммунист Овечкин, который был выгнан из ЕдРа за то что заморозил Радужный, или уже кто-то другой?
Гость_СТРАННИК | 14 октября 2012, 01:01 #
Судить Крутихина как врага народа..... пусть суд решит что с ним сделать!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ