Газпром: банкротство ООО «Радужнинская ТГК» ставит под угрозу срыва теплоснабжение поселка Радужный

7 февраля 2013, 10:45 | Репортеръ
ООО «Газпром межрегионгаз Киров» заявляет, что обеспокоено ситуацией, складывающейся с неплатежами за поставленный газ со стороны ООО «Радужнинская теплогенерирующая компания».

По данным на 1 января текущего года образовавшаяся задолженность составила более 46 миллионов рублей. ООО «Радужнинская теплогенерирующая компания» в сентябре 2012 года подано заявление о признание Общества банкротом. В октябре Арбитражным судом Кировской области возбуждено производство по делу о банкротстве и введена процедура наблюдения. Однако с этого момента и по настоящее время предприятие, продолжая потреблять природный газ, прекратило оплачивать даже его текущие поставки. Сумма долга по текущим платежам составила почти 28 миллионов рублей.

Со своей стороны, ООО «Газпром межрегионгаз Киров» выполняет обязательства по газоснабжению потребителей области в отопительный сезон. Ситуацию, сложившуюся с ООО «Радужнинская ТГК», в компании считают критической: дальнейшая перспектива подачи в полном объеме топливно-энергетических ресурсов в поселок Радужный будет зависеть от решения вопросов оплаты текущих поставок газа.

Справка
ООО «Газпром межрегионгаз Киров» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставки газа всем категориям потребителей Кировской области.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ