Николая Ганжелу заподозрили в хищении 110 млн рублей

9 февраля 2013, 20:29 | Репортеръ
Поводом к проверке деятельности Ганжелы послужили обращения жителей Яранского района к Президенту Российской Федерации, а также сложная социально-экономическая обстановка в районе, когда банкротами оказались градообразующие предприятия, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.
Николай Ганжела.
Николай Ганжела. Фото: Репортеръ

По версии следствия, в период с октября 2007 года по июль 2008 года владелец ОАО «Яранский СВЗ», ОАО «Яранский КМП» и ОАО «Яранское ХПП» Николай Ганжела, действуя из корыстных побуждений, ввел в заблуждение руководителей и работников своих предприятий и похитил денежные средства, полученные предприятиями в качестве кредитов, в сумме не менее 110 млн рублей.

Таким образом, в действиях Ганжелы полицейскими были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере). Расследование ведет следователь Следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области. Мера пресечения предпринимателю пока не избрана. Подробности расследования будут сообщены позже.

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ