В области появилось 75 новых предпринимателей и компаний

17 апреля 2013, 19:49 | Репортеръ
Подведены итоги программы «Ты – предприниматель».

Семинаром Бари Алибасова младшего завершилась федеральная программа «Ты - предприниматель» 2012-го года в Кировской области. Ее организаторами в Кировской области были Управление по делам молодежи Кировской области, ВТПП, НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор» и МБУ «Центр инноваций». На итоговой конференции известный бизнес-тренер провел семинар на тему «Старт ап: от идеи до генерального директора». За четыре часа Бари Алибасов поделился с бизнесменами многими профессиональными секретами: как снизить расходы на строительство фитнес-центра с 6 млн рублей до 225 тысяч? Как найти деньги на открытие бизнеса, имея одну идею? Четыре часа маркетолог и гуру интернет-продвижения Бари Алибасов младший рассказал кировским предпринимателям, как начать бизнес без гроша за душой. «Когда у вас появляется идея, вам нужно прежде всего найти людей, которые будут вам уже сейчас генерировать деньги. Сначала идея, потом на идее надо сделать деньги, а затем уже «упаковать» продукт», - объяснял предпринимателям Алибасов.

После семинара известного тренера подвели итоги программы «Ты - предприниматель» в Кировской области. За четыре месяца в рамках реализации программы в городе и области прошло больше десятка бесплатных обучающих проектов для бизнесменов: «Право на бизнес», «Предпринимательский минимум», бизнес-клуб «Уникум», программа «Бизнес-фреш», молодежный предпринимательский форум BUSINESS CAMP-2013 и не только. На них обучились больше 10 тысяч бизнесменов. Но главный результат программы «Ты - предприниматель» - 75 открытых в Кировской области новых бизнесов. Среди реализованных бизнес-идей: созданный интернет-магазин детских товаров, IT компании, салоны красоты, услуги для бизнеса (бухгалтерия на аутсорсинге), детские студии развития.

Грант на развитие бизнеса - 100 тыс. рублей от Управления по делам молодежи Кировской области получил Карим Аминов. Его IT-компания занимается интеллектуальными системами наблюдения, дает IT-консультации, оказывает услуги по переносу бизнеса в Интернет. Эти деньги Карим потратит на покупку нового оборудования для своей компании. Уже осенью программа «Ты - предприниматель» будет продолжена.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ