Вятско-полянский промпарк, который должен заработать в конце года, пока представляет из себя голое поле

22 апреля 2013, 12:34 | Репортеръ
19 апреля состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты региона, в работе которой приняли участие депутаты Законодательного Собрания Кировской области.

В частности, на коллегии рассматривался вопрос «О результатах комплексного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета и государственного имущества ОАО «Корпорация развития Кировской области» в 2011-2012 года». Обсуждался ход строительства промышленных парков в Вятских Полянах и в Юрьянском районе, сообщает пресс-служба ОЗС.

На вопрос депутатов, когда промпарк на юге области по-настоящему заработает, руководители корпорации ответили, что уже в конце текущего года. А арендаторы зайдут в помещения и начнут платить арендную плату в начале 2014-го года. При этом членам коллегии была показана совсем свежая фотография объекта - голое заснеженное поле, огороженное забором...

Поэтому депутат Владимир Бакин высказал сомнение в том, что строительство инфраструктуры и производственных объектов в Вятских Полянах будет действительно завершено в ноябре. Председатель КСП Юрий Лаптев заявил, что контроль за деятельностью Корпорации будет продолжаться.

В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ