На сайте Росалкогольрегулирования можно проверить подлинность акцизных марок

4 июня 2013, 11:40 | Репортеръ
В соответствии с законодательством, алкогольная продукция, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, подлежит обязательной маркировке.

ак, алкоголь, производимый на территории РФ, за исключением алкогольной продукции, поставляемой на экспорт, маркируется федеральными специальными марками. Алкогольная продукция, ввозимая (импортируемая) в РФ, маркируется акцизными марками.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Росалкогольрегулированием разработан и функционирует на сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка  информационный ресурс «Проверка подлинности марок», обеспечивающий возможность организациями и уполномоченным органам осуществлять проверку подлинности федеральных специальных марок и акцизных марок. Функционал позволяет осуществлять проверку марок по штрих-коду при помощи номера ФМС и сканера и получать необходимые данные о продукции в автоматическом режиме.

При этом, для получения доступа к информационному ресурсу «Проверка марок», организациям, имеющим лицензию на розничную продажу алкогольной продукцией, необходимо направить в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка письменное обращение, с указанием необходимости подключения, ФИО лица, назначенного ответственным за работу с информационным ресурсом «Проверка марок» и контактного e-mail.

Справка
Федеральная специальная марка и акцизная марка являются документами государственной отчетности, удостоверяющими законность (легальность) производства и (или) оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции, указанной в пункте 2 статьи 12 Федерального закона № 171-ФЗ, осуществление контроля за уплатой налогов, а также являются носителями информации единой государственной автоматизированной информационной системы и подтверждением фиксации информации о реализуемой на территории РФ алкогольной продукции в единой государственной автоматизированной информационной системе.
Комментарии (7)К последнему
Гость_валентина | 6 июня 2013, 21:52 #
хочу проверить вино на подлинность
Гость_катя | 14 декабря 2013, 18:59 #
Проверить Ром Бакарди
Гость_светлана | 17 марта 2014, 15:47 #
у меня есть два одинаковых коньяка а акцизи разные. как узнать какой подленный.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ